Рубрики
Новости

Кому нужен тёплый монтаж окон?

Монтажный шов – это слабое место каждого окна. Если он заполнен лишь монтажной пеной без дополнительных изоляционных материалов, очень быстро в доме появятся сквозняки, а уровень теплопотерь возрастёт. Это происходит из-за того, что даже самая качественная монтажная пена разрушается под действием солнечных лучей и атмосферных осадков. Предотвратить эти проблемы поможет тёплый монтаж окон, который также называют евромонтажом. 

Как проводится евромонтаж

По статистике 80% всех жалоб на работу оконных компаний связаны именно с некачественным монтажным швом. Из-за несоблюдения технологии монтажа в области шва формируются мостики холода и начинает скапливаться влага.

На энергоэффективность окон влияет не только тип стеклопакета и профиля, но и правильно выполненный монтаж с качественной герметизацией монтажного шва. Чтобы обеспечить герметичность, необходимо с наружной стороны защитить монтажную пену специальными уплотнёнными лентами – они предотвращают негативное действие ультрафиолета и атмосферных осадков. А с внутренней стороны следует установить пароизоляцию, которая не допустит проникновения влаги из комнаты в монтажную пену. Чтобы окна были действительно энергоэффективными, очень важно соблюдать этот принцип тройной изоляции. 

В каких случаях стоит выбирать тёплый монтаж 

Если вы хотите повысить энергоэффективность дома и сократить свои расходы на отопление, стоит выбирать технологию тёплого монтажа. Такой способ установки окон даёт несколько преимуществ: 

  • Монтажные швы всегда будут оставаться сухими, даже если в комнате высокий уровень влажности и постоянно образовывается пар. Это лучшая профилактика плесени на окнах и стенах.
  • Потери тепла значительно сократятся. В комнатах станет теплее и комфортнее.
  • В доме не будет сквозняков. Даже находясь рядом с окном, вы не почувствуете потоков холодного воздуха.
  • Значительно улучшится шумоизоляция. Звуки улицы будут слышны гораздо меньше.

Евромонтаж стоит выбирать для всех комнат, но сильнее всего вы ощутите его преимущества на кухне и в спальне. 

Заказать евромонтаж окон можно в оконном сервисе Vizer. Компания предлагает полный перечень услуг по установке оконных систем, включая демонтаж старых конструкций. Установка новых окон будет выполнена в строгом соответствии с действующими государственными стандартами. Обращаясь в Vizer, вы получите энергоэффективные, правильно установленные окна, которые сократят потери тепла в доме. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи